簡易模式
健安新城F區(54)
剔除透天,店面
剔除特殊交易
單價扣除車位
5780萬
91.3萬/坪
2025年6月
臺北市松山區三民路29巷3號十一樓之3
住宅大樓(11層含以上有電梯)
臺北市松山區三民路29巷3號十一樓之3歷史交易2次
總坪數63.31坪丨屋齡22年丨十一樓丨
有車位
5750萬
90.8萬/坪
2024年7月
臺北市松山區三民路29巷1號十樓之3
住宅大樓(11層含以上有電梯)
臺北市松山區三民路29巷1號十樓之3
總坪數63.31坪丨屋齡22年丨十樓丨
有車位
5100萬
81.5萬/坪
2024年4月
臺北市松山區三民路29巷1號三樓之3
住宅大樓(11層含以上有電梯)
臺北市松山區三民路29巷1號三樓之3
總坪數62.59坪丨屋齡22年丨三樓丨
有車位
5350萬
85.6萬/坪
2023年12月
臺北市松山區三民路29巷1號七樓
住宅大樓(11層含以上有電梯)
臺北市松山區三民路29巷1號七樓
總坪數62.53坪丨屋齡22年丨七樓丨
無車位
5150萬
81.1萬/坪
2023年9月
臺北市松山區三民路29巷1號六樓之1
住宅大樓(11層含以上有電梯)
臺北市松山區三民路29巷1號六樓之1
總坪數63.53坪丨屋齡22年丨六樓丨
有車位
5300萬
83.4萬/坪
2023年5月
臺北市松山區三民路29巷5號九樓
住宅大樓(11層含以上有電梯)
臺北市松山區三民路29巷5號九樓
總坪數63.53坪丨屋齡22年丨九樓丨
無車位
5500萬
87.7萬/坪
2023年5月
臺北市松山區三民路29巷5號十二樓之1
住宅大樓(11層含以上有電梯)
臺北市松山區三民路29巷5號十二樓之1
總坪數62.71坪丨屋齡22年丨十二樓丨
有車位
5188萬
81.7萬/坪
2023年3月
臺北市松山區三民路29巷7號九樓
住宅大樓(11層含以上有電梯)
臺北市松山區三民路29巷7號九樓
總坪數63.53坪丨屋齡22年丨九樓丨
有車位
2000萬
71.1萬/坪
2022年11月
臺北市松山區三民路29巷7號五樓之1
住宅大樓(11層含以上有電梯)
臺北市松山區三民路29巷7號五樓之1
總坪數28.13坪丨屋齡22年丨五樓丨
有車位
5388萬
85.9萬/坪
2022年9月
臺北市松山區三民路29巷3號十一樓之2
住宅大樓(11層含以上有電梯)
臺北市松山區三民路29巷3號十一樓之2
總坪數62.70坪丨屋齡22年丨十一樓丨
有車位
5100萬
80.3萬/坪
2022年9月
臺北市松山區三民路29巷1號十一樓之2
住宅大樓(11層含以上有電梯)
臺北市松山區三民路29巷1號十一樓之2
總坪數63.53坪丨屋齡22年丨十一樓丨
有車位
4800萬
77.7萬/坪
2022年2月
臺北市松山區三民路29巷1號三樓
住宅大樓(11層含以上有電梯)
臺北市松山區三民路29巷1號三樓歷史交易2次
總坪數61.76坪丨屋齡22年丨三樓丨
有車位
4180萬
75.2萬/坪
2021年5月
三民路29巷7號十二樓之1
住宅大樓(11層含以上有電梯)
三民路29巷7號十二樓之1歷史交易4次
總坪數55.56坪丨屋齡22年丨十二樓丨
有車位
4868萬
77.4萬/坪
2021年4月
三民路29巷7號十三樓
住宅大樓(11層含以上有電梯)
三民路29巷7號十三樓
總坪數62.87坪丨屋齡22年丨十三樓丨
有車位
4600萬
73.2萬/坪
2021年1月
三民路29巷7號二樓
住宅大樓(11層含以上有電梯)
三民路29巷7號二樓
總坪數62.81坪丨屋齡22年丨二樓丨
無車位
900萬
58萬/坪
2021年1月
臺北市松山區三民路29巷3號十二樓之2
住宅大樓(11層含以上有電梯)
臺北市松山區三民路29巷3號十二樓之2
總坪數15.53坪丨屋齡22年丨十二樓丨
無車位
4630萬
72.9萬/坪
2020年9月
三民路29巷1號五樓之1
住宅大樓(11層含以上有電梯)
三民路29巷1號五樓之1
總坪數63.53坪丨屋齡22年丨五樓丨
無車位
4150萬
66.1萬/坪
2020年9月
三民路29巷3號三樓之1
住宅大樓(11層含以上有電梯)
三民路29巷3號三樓之1
總坪數62.81坪丨屋齡22年丨三樓丨
有車位
4550萬
71.6萬/坪
2020年8月
三民路29巷7號六樓之3
住宅大樓(11層含以上有電梯)
三民路29巷7號六樓之3
總坪數63.53坪丨屋齡22年丨六樓丨
有車位
4750萬
75.7萬/坪
2020年7月
三民路29巷5號十一樓之2
住宅大樓(11層含以上有電梯)
三民路29巷5號十一樓之2
總坪數62.71坪丨屋齡22年丨十一樓丨
無車位
4200萬
74.7萬/坪
2020年6月
三民路29巷7號十一樓之1
住宅大樓(11層含以上有電梯)
三民路29巷7號十一樓之1
總坪數56.25坪丨屋齡22年丨十一樓丨
無車位
3650萬
65.7萬/坪
2019年11月
臺北市松山區三民路29巷7號12樓之1
住宅大樓(11層含以上有電梯)
臺北市松山區三民路29巷7號12樓之1歷史交易4次
總坪數55.56坪丨屋齡22年丨十二樓丨
有車位
2950萬
53.1萬/坪
2019年11月
臺北市松山區三民路29巷7號十二樓之1
住宅大樓(11層含以上有電梯)
臺北市松山區三民路29巷7號十二樓之1歷史交易4次
總坪數55.56坪丨屋齡22年丨十二樓丨
有車位
1436萬
22.7萬/坪
2019年11月
臺北市松山區三民路29巷5號十樓之2
住宅大樓(11層含以上有電梯)
臺北市松山區三民路29巷5號十樓之2
總坪數63.31坪丨屋齡22年丨十樓丨
有車位
4088萬
71.6萬/坪
2019年5月
臺北市松山區三民路29巷7號六樓之2
住宅大樓(11層含以上有電梯)
臺北市松山區三民路29巷7號六樓之2
總坪數57.10坪丨屋齡22年丨六樓丨
無車位
4570萬
72.6萬/坪
2019年4月
臺北市松山區三民路29巷1號十三樓之2
住宅大樓(11層含以上有電梯)
臺北市松山區三民路29巷1號十三樓之2
總坪數62.95坪丨屋齡22年丨十三樓丨
有車位
4520萬
72萬/坪
2019年4月
臺北市松山區三民路29巷1號二樓之1
住宅大樓(11層含以上有電梯)
臺北市松山區三民路29巷1號二樓之1歷史交易2次
總坪數62.81坪丨屋齡22年丨二樓丨
有車位
1010.4555萬
22.3萬/坪
2019年1月
臺北市松山區三民路29巷1號七樓之3
住宅大樓(11層含以上有電梯)
臺北市松山區三民路29巷1號七樓之3
總坪數45.22坪丨屋齡22年丨七樓丨
有車位
3868萬
118.8萬/坪
2019年1月
臺北市松山區健康路233號
店面(店鋪)
臺北市松山區健康路233號
總坪數32.56坪丨屋齡22年丨一樓丨
有車位
4310萬
68.9萬/坪
2018年10月
臺北市松山區三民路29巷1號8樓
住宅大樓(11層含以上有電梯)
臺北市松山區三民路29巷1號8樓
總坪數62.53坪丨屋齡22年丨八樓丨
無車位
4180萬
65.8萬/坪
2018年1月
臺北市松山區三民路29巷5號四樓
住宅大樓(11層含以上有電梯)
臺北市松山區三民路29巷5號四樓
總坪數63.53坪丨屋齡22年丨四樓丨
有車位
4050萬
65.6萬/坪
2018年1月
臺北市松山區三民路29巷1號三樓
住宅大樓(11層含以上有電梯)
臺北市松山區三民路29巷1號三樓歷史交易2次
總坪數61.76坪丨屋齡22年丨三樓丨
有車位
4366萬
69萬/坪
2017年8月
臺北市松山區三民路29巷3號4樓之3
住宅大樓(11層含以上有電梯)
臺北市松山區三民路29巷3號4樓之3
總坪數63.31坪丨屋齡22年丨四樓丨
有車位
4500萬
71.1萬/坪
2017年8月
臺北市松山區三民路29巷5號七樓之1
住宅大樓(11層含以上有電梯)
臺北市松山區三民路29巷5號七樓之1歷史交易3次
總坪數63.31坪丨屋齡22年丨七樓丨
有車位
4050萬
64.4萬/坪
2017年5月
臺北市松山區三民路29巷7號十二樓
住宅大樓(11層含以上有電梯)
臺北市松山區三民路29巷7號十二樓
總坪數62.87坪丨屋齡22年丨十二樓丨
有車位
4120萬
64.9萬/坪
2017年4月
臺北市松山區三民路29巷3號7樓之1
住宅大樓(11層含以上有電梯)
臺北市松山區三民路29巷3號7樓之1
總坪數63.53坪丨屋齡22年丨七樓丨
有車位
2130萬
38.3萬/坪
2016年10月
臺北市松山區三民路29巷7號12樓之1
住宅大樓(11層含以上有電梯)
臺北市松山區三民路29巷7號12樓之1歷史交易4次
總坪數55.56坪丨屋齡22年丨十二樓丨
有車位
4190萬
66.2萬/坪
2016年5月
臺北市松山區三民路29巷3號八樓之3
住宅大樓(11層含以上有電梯)
臺北市松山區三民路29巷3號八樓之3
總坪數63.31坪丨屋齡22年丨八樓丨
有車位
3020萬
48.1萬/坪
2016年3月
臺北市松山區三民路29巷7號二樓之3
住宅大樓(11層含以上有電梯)
臺北市松山區三民路29巷7號二樓之3
總坪數62.81坪丨屋齡22年丨二樓丨
有車位
4250萬
68萬/坪
2015年9月
臺北市松山區三民路29巷1號5樓
住宅大樓(11層含以上有電梯)
臺北市松山區三民路29巷1號5樓
總坪數62.53坪丨屋齡22年丨五樓丨
有車位
4600萬
72.7萬/坪
2014年12月
臺北市松山區三民路29巷5號七樓之1
住宅大樓(11層含以上有電梯)
臺北市松山區三民路29巷5號七樓之1歷史交易3次
總坪數63.31坪丨屋齡22年丨七樓丨
有車位
4800萬
75.6萬/坪
2014年9月
臺北市松山區三民路29巷1號十二樓之2
住宅大樓(11層含以上有電梯)
臺北市松山區三民路29巷1號十二樓之2
總坪數63.53坪丨屋齡22年丨十二樓丨
有車位
3385萬
61.3萬/坪
2014年4月
臺北市松山區三民路29巷7號三樓之1
住宅大樓(11層含以上有電梯)
臺北市松山區三民路29巷7號三樓之1
總坪數55.23坪丨屋齡22年丨三樓丨
有車位
1120萬
17.9萬/坪
2013年12月
臺北市松山區三民路29巷1號2樓之3
住宅大樓(11層含以上有電梯)
臺北市松山區三民路29巷1號2樓之3
總坪數62.59坪丨屋齡22年丨二樓丨
無車位
4558萬
72.5萬/坪
2013年12月
臺北市松山區三民路29巷3號13樓之1
住宅大樓(11層含以上有電梯)
臺北市松山區三民路29巷3號13樓之1歷史交易2次
總坪數62.87坪丨屋齡22年丨十三樓丨
有車位
4190萬
66.7萬/坪
2013年12月
臺北市松山區三民路29巷7號三樓
住宅大樓(11層含以上有電梯)
臺北市松山區三民路29巷7號三樓
總坪數62.81坪丨屋齡22年丨三樓丨
有車位
3750萬
59.6萬/坪
2013年11月
臺北市松山區三民路29巷3號十三樓之1
住宅大樓(11層含以上有電梯)
臺北市松山區三民路29巷3號十三樓之1歷史交易2次
總坪數62.87坪丨屋齡22年丨十三樓丨
有車位
4573萬
72.8萬/坪
2013年10月
臺北市松山區三民路29巷1號2樓之1
住宅大樓(11層含以上有電梯)
臺北市松山區三民路29巷1號2樓之1歷史交易2次
總坪數62.81坪丨屋齡22年丨二樓丨
無車位
4150萬
66.2萬/坪
2013年7月
臺北市松山區三民路29巷1號十四樓之3
住宅大樓(11層含以上有電梯)
臺北市松山區三民路29巷1號十四樓之3
總坪數62.71坪丨屋齡22年丨十四樓丨
有車位
4150萬
73.8萬/坪
2013年6月
台北市松山區三民路29巷7號10樓之1
住宅大樓(11層含以上有電梯)
台北市松山區三民路29巷7號10樓之1
總坪數56.25坪丨屋齡22年丨十樓丨
有車位
3200萬
50.9萬/坪
2012年11月
台北市松山區三民路29巷1號三樓之2
住宅大樓(11層含以上有電梯)
台北市松山區三民路29巷1號三樓之2
總坪數62.81坪丨屋齡22年丨三樓丨
有車位
970萬
15.3萬/坪
2012年9月
台北市松山區三民路29巷3號11樓之3
住宅大樓(11層含以上有電梯)
台北市松山區三民路29巷3號11樓之3歷史交易2次
總坪數63.31坪丨屋齡22年丨十一樓丨
有車位
3700萬
65.8萬/坪
2012年9月
台北市松山區三民路29巷7號7樓之1
住宅大樓(11層含以上有電梯)
台北市松山區三民路29巷7號7樓之1
總坪數56.25坪丨屋齡22年丨七樓丨
無車位
3830萬
60.5萬/坪
2012年6月
台北市松山區三民路29巷5號七樓之1
住宅大樓(11層含以上有電梯)
台北市松山區三民路29巷5號七樓之1歷史交易3次
總坪數63.31坪丨屋齡22年丨七樓丨
無車位
+查看更多

查看特殊交易

歷史移轉記錄
已剔除